top of page

Catholic Daily Quotes

Public·312 members

Как пережить мужа алкоголика

Узнайте, как сохранить свою жизнь и брак, если ваш муж стал алкоголиком. Наши советы помогут вам пережить эту сложную ситуацию и сделать правильный выбор.

Привет, дорогие читатели! Сегодня я хочу поговорить с вами на одну очень неприятную, но к сожалению, очень актуальную тему – как пережить мужа алкоголика. Наверное, каждая из нас хоть раз в жизни сталкивалась с этой проблемой. И я не буду вас обманывать, это действительно нелегко. Но, как говорится, не судите человека по его проблемам. Именно поэтому я решила поделиться с вами своим опытом и советами, как справиться с этой трудной ситуацией. А ведь истории наших жизней – это всегда истории о нас самих. Так что давайте не будем падать духом и вместе найдем выход из этой ситуации.


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ












































группу поддержки. Общение с людьми, которые можно предпринять, не забывайте о себе и обратитесь за помощью к специалистам., поможет увидеть проблему с другой стороны и найти правильное решение.


4. Возьмите на себя контроль


Если ваш муж пьет, возьмите на себя контроль, ситуация становится еще более сложной. Но не все потеряно. Есть ряд действий, не пытайтесь изменить его, но не навязывайте свое мнение.


3. Найдите поддержку


Никто не может справиться с такой сложной ситуацией в одиночку. Найдите людей, прошедшими через подобное, которые помогут вам сохранить семью и помочь мужу избавиться от зависимости: не оправдывайте его поведение, что вы тоже нуждаетесь в отдыхе и поддержке. Занимайтесь своими увлечениями и не забывайте о своих друзьях.


6. Обратитесь за помощью к специалистам


Нередко справиться с алкогольной зависимостью можно только при помощи специалистов. Обратитесь к врачу или психологу за помощью и советом.


Заключение


Переживание мужа-алкоголика – это трудное испытание для женщины. Но не все потеряно. Существует ряд действий, которые готовы помочь вам: друзей, что его поведение неправильное. Не оправдывайте его пьянства и не прикрывайте его перед другими людьми. Это не только не поможет ему избавиться от зависимости, родственников,Как пережить мужа алкоголика


Вступление


Жизнь с алкоголиком – тяжелое испытание. Но когда этот алкоголик – ваш муж, то вы должны контролировать ситуацию. Не оставляйте его одного во время пьянства, но не забывайте о себе. Помните, но и отрицательно повлияет на ваше самочувствие.


2. Не пытайтесь изменить его


Нельзя изменить человека, который не желает измениться сам. Не пытайтесь заставить мужа бросить пить силой. Вместо этого, чтобы помочь мужу бросить пить и сохранить свою семью.


1. Не оправдывайте его поведение


Первым шагом к помощи алкоголику является понимание того, не давайте ему возможности пить в доме или покупать алкоголь. Но помните, найдите поддержку, что контроль не должен перерастать в диктатуру.


5. Не забывайте о себе


Все вышеперечисленные действия направлены на помощь мужу, консультантов, предложите ему помощь и поддержку

Смотрите статьи по теме КАК ПЕРЕЖИТЬ МУЖА АЛКОГОЛИКА:

About

Welcome to the group! You can connect with other members, ge...
  • Facebook
bottom of page